Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Сегодня, 22 декабря 2020 года, состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию, в ходе которого депутаты обсудили проекты решений ЧГСД, внесённые на рассмотрение 4-го очередного заседания.

В их числе вопросы «О бюджете муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О внесении изменений в Положение о бюджетных правоотношениях в муниципальном образовании городе Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 мая 2008 года № 1011», «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Чебоксары до 2035 года» и др.

На заседании были также заслушаны отчеты об организации отдыха, досуга и занятости детей дошкольного и школьного возраста, молодежи  в зимний каникулярный период.

Приоритетным направлением при организации мероприятий остается максимальный охват горожан. Во время зимнего периода в микрорайонах и районах города будут создаваться «центры отдыха» и программы по организации активного отдыха горожан. При поддержке администрации города будут организованы благотворительные акции, конкурсы и челленджи, также будут поддержаны федеральные акции. 

В связи с эпидемиологической обстановкой праздничные культурно-массовые мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, пройдут в онлайн формате.

 



22 декабря 2020
13:44
Поделиться