В Чебоксарах открыли мемориальную доску в память Олегу Беспалову

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в память Олегу Беспалову

В среду, 29 июля 2020 года, на территории МБУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» открыли мемориальную доску в память выпускника учреждения, который героически погиб в Афганистане.

Мемориальную доску торжественно открыл глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев. В торжественном мероприятии также приняли участие участники военных действий, ученики школы, педагоги.

«Мы с Олегом были одноклассниками, хорошими друзьями. Мы вместе играли во дворе и заканчивали школу. На открытии мемориальной доски многие не смогли сдержать эмоций. Олег словно живой смотрел на нас с мемориальной доски, которую установили в память об этом светлом и мужественном человеке», - отметил Евгений Николаевич.

 

Справка.

Олег Беспалов окончил МБУ «СОШ № 7» в 1979 году и был призван в армию. Служил в Афганистане с марта 1980 года, неоднократно участвовал в боевых операциях. 19 октября 1981 года в провинции Кандагар во время боя взвод, где служил Олег Беспалов, встретил сильное сопротивление противника. В бою был смертельно ранен. В 1981 году Указом Президиума Верховного Совета СССР он был посмертно награжден орденом Красной Звезды.



30 Июль 2020
09:47
Поделиться