На встрече с главой города Чебоксары Евгением Кадышевым обсуждена возможность проведения школьного турнира по гиревому спорту

23 августа в глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел рабочую встречу со спортсменами гиревого спорта, где обсудили возможность проведения в Чебоксарах турнира по гиревому спорту между чебоксарскими школьниками.
«Этот вид спорта привлекает своей простотой, он не требует какого-то сложного или дорогого инвентаря и спортивного обмундирования. Он доступен для молодежи, которая хочет заниматься спортом, причем даже на базе обычной школы, поэтому уверен, что соревнования привлекут и тех ребят, кто еще пока далек от профессионального спорта, но хочет развиваться и в этом направлении», - отметил Евгений Кадышев.
Гости подтвердили, что физическое здоровье среди ребят выросло по сравнению с прошлыми годами и нормативы мастера спорта сегодня выполняют ребята, которые еще по возрасту не проходят эти нормативы – 13-14 летние гиревики, а возрастная планка «Мастера спорта» - 15 лет.
По итогам встречи было принято решение о проведении организационного совещания с привлечением специалистов Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары, представителей средств массовой информации.
«Сегодня нам необходимо привлекать молодежь к занятиям спортом, повышать уровень физической активности молодых людей. От этого зависит будущее здоровье нации и работать над этим надо уже сегодня», - подвел итоги встречи Евгений Кадышев.