Глава города Чебоксары Евгений Кадышев вручил дипломы выпускникам столичных высших учебных заведений

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев вручил дипломы выпускникам столичных высших учебных заведений

   В течении недели проходили торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. Абитуриентам  Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета дипломы вручал глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

   16 июля  Евгений Кадышев вручил дипломы выпускникам Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. «Диплом ЧГСХА давно стал знаком качества современного образования в нашей республике. И вполне понятно почему. Выпускники ЧГСХА работают во всех отраслях экономики нашей республики, практически на всех предприятиях. На сегодня по специальности устраивается большинство выпускников. И это важный показатель эффективности и престижа академии. Я желаю вам найти свой путь и принести пользу городу Чебоксары и нашей республике. Уверен, вы с этим обязательно справитесь!» - напутствовал выпускников глава города.

   Вручение дипломов в Чебоксарском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета состоялось 18 июля. В торжественной церемонии также участие принял депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер.

   До начала торжества приглашенные гости ознакомились с работой приемной комиссии вуза, поинтересовались условиями обучения студентов, осмотрели библиотеку, спортивный зал и учебные корпуса.

   С приветственным словом выступила директор института Галина Калинина. Она пожелала выпускникам постоянного профессионального роста, успешной реализации тех компетенций, которые были получены в годы учёбы.

«В  нашем городе созданы все условия для того, чтобы каждый из вас мог самореализоваться, найти достойное место работы», — обратился Евгений Кадышев к выпускникам. Он также напомнил, что в Чувашии ежегодно открываются новые производственные площадки, объекты социальной сферы.

   После церемонии вручения дипломов Евгений Кадышев пообщался с выпускниками: «Ребята рассказали о своих проектах, чем они занимаются. Они в принципе определились с тем, чем заниматься дальше по жизни, у многих за плечами уже реальные дела, реальные проекты».



19 июля 2019
13:39
Поделиться