Предложения по внесению изменений в Устав города Чебоксары рассмотрены на заседании рабочей группы

Предложения по внесению изменений в Устав города Чебоксары рассмотрены на заседании рабочей группы

28 февраля состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов под председательством заместителя главы города Чебоксары Николая Владимирова.

В совещании приняли участие начальник управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Сергей Галошев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, администрации города и Аппарата ЧГСД.

Согласно повестке дня на заседании были рассмотрены предложения по внесению в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации и Чувашской Республики, а также по обращению администрации города Чебоксары.

Ранее вопрос о необходимости внесения изменений в Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов в части формирования проекта повестки дня заседания ЧГСД, как и ряд других вопросов, касающихся организационной деятельности собрания, неоднократно обсуждался депутатами, высказывались различные предложения. На заседании рабочей группы сегодня было принято решение вовлечь весь депутатский корпус в работу по совершенствованию Регламента.

В завершение был рассмотрен вопрос о признании утратившим силу постановления главы города Чебоксары о редакционном совете печатного издания «Вестник органов местного самоуправления города Чебоксары», который является официальным публикатором муниципальных нормативно-правовых актов.

 



28 февраля 2019
17:14
Поделиться