Своим видением работы с молодежью поделились кандидаты в Молодежный парламент при Чебоксарском городском Собрании депутатов
.jpg?i=93)
19 июня состоялось заседание организационной комиссии по формированию состава Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов. Своим видением работы в совещательном органе при Чебоксарском городском Собрании депутатов кандидаты поделились с членами комиссии и заместителями главы города Николаем Владимировым и Виктором Горбуновым.
Напомним, что ранее в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов поступило три личных заявления о выходе из состава Молодёжного парламента, после чего был объявлен прием заявлений о включении в состав новых членов. Как отметил заместитель главы города Николай Владимиров, в течение срока приема поступило семь заявлений на включение в состав Молодежного парламента. Из них комиссии необходимо выбрать трех самых достойных.
Кандидатам было предложено рассказать о себе и представить свое видение общественной деятельности в качестве члена Молодежного парламента. По мнению членов комиссии, в работе Молодежного парламента приоритетным направлением является вовлечение молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь, а также формирование осознанной и активной гражданской. Виктор Горбунов акцентировал, что у членов молодежного парламента всегда много задач. Это и взаимодействие с молодежными общественными объединениями города и участие в различных городских мероприятиях, возможность попробовать себя в парламентской деятельности и взаимодействие с различными молодежными организациями, а также многое другое.
Члены конкурной комиссии, куда вошли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города, действующие члены Молодежного парламента, в полной мере воспользовались своим правом задать всем кандидатам ряд вопросов. По итогам собеседования комиссия примет решение о том, кто войдет в Молодежный парламент.
Напомним, что в составе Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании – 21 человек.