Состоялось заседание организационной комиссии по формированию состава Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов

Состоялось заседание организационной комиссии по формированию состава Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов

25 октября состоялось заседание организационной комиссии по формированию состава Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов. С кандидатами в совещательный орган при Чебоксарском городском Собрании депутатов встретились глава города Чебоксары Евгений Кадышев и его заместитель Виктор Горбунов. Для участия в конкурсе было подано девять заявок.

До начала конкурсной части глава города Евгений Кадышев напомнил, что основной целью работы Молодежного парламента является создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействие формированию осознанной и активной гражданской позиции у чебоксарской молодежи. Он выразил уверенность, что работа в Молодежном парламенте для многих ребят станет отличной стартовой площадкой в их общественной деятельности.

Виктор Горбунов подчеркнул, что задач у членов молодежного парламента много. Это и предложения по внесению законодательных инициатив, касающихся молодых граждан, уже в городской парламент – Собрание депутатов, и участие в различных мероприятиях и взаимодействие с молодежными общественными объединениями города, организация работы с подрастающим поколением по месту жительства и развитие межмуниципального сотрудничества с молодежными организациями и парламентами других городов России.

Кандидатам было предложено рассказать о себе и представить свое видение общественной деятельности в качестве члена Молодежного парламента.

Члены конкурной комиссии, куда вошли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города, действующие члены Молодежного парламента, в полной мере воспользовались своим правом задать кандидатам ряд каверзных вопросов. Их интересовало знание ребятами Конституций Российской Федерации и Чувашской Республики, понимание политической ситуации в мире и роли России на мировой арене, предлагали ответить на вопросы об уже имеющемся у них опыте общественной деятельности.

По итогам собеседования 4 новых члена войдут в Молодежный парламент при Чебоксарском городском Собрании депутатов. Совсем скоро ребятам предстоит испытать себя на ниве законотворчества и оценить свои силы в общественной работе на благо города и горожан.

 



26 октября 2017
10:51
Поделиться