Взаимодействие республиканского и городского парламентов обсудили на рабочей встрече Валерий Филимонов и Евгений Кадышев

25 октября состоялась рабочая встреча Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Филимонова и главы города Чебоксары Евгения Кадышева. Во встрече также приняли участие заместители председателя Госсовета Чувашии Альбина Егорова и Александр Федотов.
Открывая встречу, руководитель республиканского парламента Валерий Филимонов отметил, что планирует тесно сотрудничать с депутатским корпусом города для того, чтобы совместно решать возникающие вопросы жителей города Чебоксары. По словам Председателя законодательного органа Чувашии одна из основных задач, стоящих сегодня перед регионом, – повышение благосостояния всего населения Чувашской Республики и создание комфортных условий проживания.
Заместители Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов и председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова поддержали Валерия Николаевича и добавили, что парламентарии готовы оказывать народным избранникам города всяческую поддержку.
«Город сегодня активно развивается, реализуются масштабные проекты. Мы представители одной ветви власти, поэтому у нас одни цели и задачи, и я уверен, что вместе мы сможем реализовать ожидания жителей Чебоксар», – отметил Евгений Кадышев. Он подчеркнул, что депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов открыты для обмена мнениями и готовы к конструктивному взаимодействию с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики по всем направлениям законотворческой деятельности.
В рамках встречи стороны наметили план взаимодействия на ближайшее время. Планируется, что депутаты двух парламентов будут встречаться, проводить совместные заседания, в том числе выездные, обсуждать пути решения проблемных вопросов и реализации предложений жителей города Чебоксары.
Валерий Филимонов обратил внимание на то, что сотрудничество всегда имеет положительный результат. «У нас всегда было налажено тесное взаимодействие с муниципальными органами власти, и мы надеемся на его продолжение для эффективного и целенаправленного решения задач, которые стоят сегодня перед нами», – подвел итоги встречи спикер парламента Чувашии.