В открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов приняли участие представители Чувашии

В открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов приняли участие представители Чувашии

15 октября в Сочи состоялось открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Участниками грандиозного праздника открытия XIX Всероссийского фестиваля молодежи и студентов стали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель главы города Чебоксары, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николай Владимиров и другие члены делегации Чувашской Республики.

Гостей и участников фестиваля приветствовал Президент России Владимир Путин. В своем выступлении он назвал этот фестиваль самым представительным за всю его историю. «Здесь, в Сочи, собрались почти 30 тысяч участников, гостей, волонтёров из более чем 180 государств, со всех континентов планеты! Вместе с нами – и вся молодёжь России, нашей большой страны, от Калининграда до Владивостока», – подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что изначально фестиваль был призван консолидировать молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Молодым людям из разных стран мира предстоит сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением.

В мероприятиях фестиваля принимают участие и 125 студентов и представителей трудящейся молодежи Чувашии. В их программе – серия научно-образовательных и просветительских мероприятий, участие в лекциях и мастер-классах.



16 октября 2017
12:10
Поделиться