На еженедельной планерке чебоксарские депутаты обсудили работу по сокращению задолженности по арендной плате за землю и недвижимость

На еженедельной планерке чебоксарские депутаты обсудили работу по сокращению задолженности по арендной плате за землю и недвижимость

21 февраля состоялась очередное еженедельное совещание депутатов ЧГСД под руководством главы города Чебоксары Ирины Клементьевой.

В числе вопросов, которые обсудили депутаты в ходе совещания, - проведение Дня депутата, запланированного на конец марта. Ирина Клементьева отметила, что на встречах с населением, необходимо не только отчитаться о своей деятельности в округах.

«Людям важно услышать ответы на наиболее острые для них вопросы. Каждому депутату необходимо будет провести масштабную разъяснительную работу по плате за ОДН, по капитальному ремонту, по тарифам на проезд в общественном транспорте, по вывозу мусора. Депутаты должны честно разговаривать с жителями, доверие населения нужно оправдывать, а сделать это можно только реальными делами», - обозначила глава города.

Ирина Клементьева отметила, что на расширенном 17-ом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов Глава Чувашии Михаил Игнатьев поставил перед руководством города задачи повысить эффективность использования муниципальной собственности, сократить задолженность по арендной плате за землю и недвижимость, находящихся в распоряжении города. Он поручил использовать все резервы и возможности для пополнения городской казны, вплоть до расторжения договоров аренды с неплательщиками.

Ирина Клементьева дала поручение на заседаниях профильных постоянных комиссий провести анализ эффективности системы льгот и преференций, обеспечить контроль за полнотой поступления доходов от использования и продажи муниципального имущества и земельных участков, а также усилить работу по взысканию имеющейся задолженности по сбору и перечислению средств за найм муниципального жилья.

Также в рамках еженедельной планерки депутаты обсудили вопросы, которые предстоит вынести на очередное заседание ЧГСД.

В завершение совещания Ирина Клементьева сообщила, что 22 февраля в ДК имени Я. Ухсая г. Чебоксары с 12 до 13 часов пройдет гражданская панихида и  церемония прощания с Почетным гражданином города Чебоксары Ильей Павловичем Прокопьевым.

«Для многих из нас он был примером верного служения народу Чувашии и ее столице. Главной жизненной целью Ильи Павловича стал успех всей республики в экономическом, политическом, и культурном развитии, в росте благосостояния ее жителей, профессионального и культурного уровня нашего народа! Наша республика понесла невосполнимую утрату», - сказала Ирина Клементьева.

Напомним, что Илья Павлович Прокопьев участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, кандидат экономических наук, первый секретарь Чувашского обкома КПСС в 1974 – 1988 годах. Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 июня 2011 года № 262 за трудовые и общественно-политические достижения, большой вклад в развитие города Чебоксары удостоен звания «Почетный гражданин г.Чебоксары».

 



22 февраля 2017
11:18
Поделиться