Уроки мужества

В Чебоксарах стартовал месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, посвященный 90-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.
Фото чебоксары.рф

На торжественном открытии во Дворце детского (юношеского) творчества глава города Че­бок­сары Ирина Клементьева отметила важность воспитания подрастающего поколения на основе здорового образа жизни, любви к своей Родине и готовности встать на ее защиту.

В первые дни месячника во многих учебных заведениях столицы Чувашии прошел ряд мероприятий. Ученики школ, студенты ссузов и вузов состязались в лыжной эстафете, военизированном марш-броске, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат и дротиков в мишень, транспортировке пострадавшего, разборке и сборке автомата. Курсанты детской полицейской академии тоже готовятся к выступлению в этих дисциплинах и настроены исключительно на победу. «В прошлом году я поставила личный рекорд сборки и разборки автомата. С заданием справилась за 21 секунду. Теперь усиленно тренируюсь, чтобы результат был еще лучше», — говорит слушательница первого курса Милена Шлыканова, которая в будущем мечтает служить в полиции.

Впереди молодежь ждут конкурсы и соревнования, турниры и эстафеты, в которых они смогут проявить свои способности, а также познавательные встречи, тематические классные часы, посвященные памятным датам, уроки мужества, экскурсии в музеи. Месячник продлится до 23 февраля.

"Чебоксарские новости"
26 января 2017