Состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

17 января состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания под председательством главы города Чебоксары Ирины Клементьевой. В повестку дня для обсуждения были включены вопросы предстоящего очередного 16-го заседания Собрания, которое запланировано на 2 февраля.

Кроме того, Президиум Чебоксарского городского Собрания депутатов рассмотрел обращение ООО «Чебоксарский городской молочный завод» об освобождении предприятия от уплаты земельного налога сроком на 5 лет. Как рассказал директор завода Алексей Гирюк, в настоящее время проводятся работы, связанные с восстановлением работоспособности этой производственной площадки. Затраты на восстановление в 2017 году собственник оценивает в сумму более 400 млн рублей. Реализация всех мероприятий позволит осуществить запуск завода уже в 2017 году.

Ирина Клементьева обозначила в числе задач профильной комиссии до 17 февраля тщательно рассмотреть данный вопрос со всех сторон: проанализировать сумму выпадающих доходов бюджета города, но и, в то же время, с точки зрения появления новых рабочих мест, сохранения производства в городе и появления в Чебоксарах современного предприятия по выпуску молочной продукции.

"Чебоксарские новости"
19 января 2017