На еженедельном совещании с депутатами Чебоксарского городского Собрания обсуждены актуальные вопросы

22 ноября и.о. главы города Ирина Клементьева провела еженедельное совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором совместно с председателями постоянных комиссий, руководителями партийных фракций в Горсобрании и ответственными за различные направления работы депутатами были обсуждены наиболее актуальные вопросы.
На личном контроле Ирины Клементьевой и всего депутатского корпуса остается борьба с «разливайками» и местами продажи «фанфуриков» со спиртосодержащими жидкостями. На сегодняшний день почти все депутаты предоставили сведения о предприятиях общественного питания, расположенных в их округах и имеющих лицензию на реализацию алкоголя. Сейчас необходимо всю информацию тщательно проанализировать, чтобы в борьбе с «разливайками» не ущемить права тех, кто действительно добросовестно оказывает услуги общественного питания: ресторанами и кафе.
«Мы будем последовательно выполнять работу по прекращению деятельности «разливаек» на территории нашего города. Сегодня мы выбрали самый опасный сектор – круглосуточные «кафе», если мы закроем такие заведения, уже будет порядок!», - подчеркнула и.о. главы города Ирина Клементьева. - «В рамках своих полномочий мы должны создать такие условия, чтобы работа круглосуточных питейных заведений - «разливаек» стала невыгодна их владельцам».
Еще одним вопросом рассмотренным депутатами на еженедельном совещании стало обращение управления образования администрации города Чебоксары об оказании финансовой помощи в издании Энциклопедии столичного образования города Чебоксары, первый том которого представили ветераны педагогического труда Роза Дмитриева и Наталья Михеева.
«В перечень лучших 500 школ России вошли девять школ Чувашкой Республики, шесть из которых представляют систему образования города Чебоксары. Это говорит о том, что в Чебоксарах достойное образование, а благородный труд педагога достоин быть увековеченным на страницах такой энциклопедии», - подчеркнула Ирина Всеволодовна. Инициативу по изданию энциклопедии решено поддержать.
25 ноября в 15:00 во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. Исполняющая обязанности главы города выразила пожелание депутатам пригласить актив своих округов на общегородской праздник, где состоится церемония награждения многодетных мам, матерей, взявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а также матерей, воспитавших достойных сыновей, которые отдали свою жизнь за Родину.
Завершая еженедельное совещание с депутатами, Ирина Клементьева напомнила, что с 21 ноября по 01 декабря 2016 года в Чувашии проходит декада личного приема граждан, посвященная 15-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В Чувашии прием граждан депутатами «Единой России» всех уровней пройдет в Региональной общественной приемной Председателя Партии и в 22 местных общественных приемных в городах и райцентрах республики, также будут задействованы более 300 дополнительных площадок.
Представители других партий в Чебоксарском городском Собрании депутатов, также выразили желание провести в эти дни приемы граждан.
Ирина Клементьева отметила, что доверие граждан к депутатам партии «Единая Россия» является важным элементом в выстраивании успешного взаимодействия между органами власти и жителями.