Леонид Черкесов обсудил с членами Молодежного парламента Чебоксар реализацию молодежных инициатив в городе и республике

Леонид Черкесов обсудил с членами Молодежного парламента Чебоксар реализацию молодежных инициатив в городе и республике

17 августа глава города Леонид Черкесов встретился с членами Молодежного парламента г. Чебоксары. В рамках встречи были обсуждены основные планы на ближайшее время. В числе приоритетных – участие в мероприятиях Дня города, приближающийся форум регионального развития «Молгород - 2016», участие в проведении осенних субботников на территории города и другие. Как подчеркнули сами ребята, сейчас они видят своей главной задачей стать настоящими координаторами молодежных инициатив, стимулировать молодых людей к активному участию в общественной жизни города, направлять энергию молодежи в правильное русло.

Леонид Черкесов отметил большую роль Молодежного парламента во взаимодействии депутатского корпуса Чебоксарского городского Собрания с юными жителями города.

«Для депутатов Горсобрания вы оказываете неоценимую помощь в их успешной работе с молодежью, в патриотическом воспитании и в воспитании среди ребят уважения к своему городу, к окружающим людям. Никто лучше вас не сможет сказать, что в настоящее время волнует молодых людей, во многом именно на вас мы ориентируемся, обсуждая молодежную политику в городе и принимая перспективные планы. Многие идеи, предложенные и реализуемые Молодежным парламентом Чебоксар, можно применить на практике в других районах и городах Чувашской Республики. Считаю, что обмен опытом в рамках реализации молодежной политики в Чувашии необходим. Вам здесь жить, вам здесь трудиться, вам здесь предстоит воспитывать уже своих детей – вы будущее нашего города и республики!», - подчеркнул глава города.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития волонтерского движения в Чебоксарах и Чувашии, а также начало нового учебного года в образовательных учреждениях города.



17 августа 2016
12:42
Поделиться