Сильная метель бушует в Чебоксарах. Уборка снега ведется в усиленном режиме
(1)(1).jpg?i=33)
В Чебоксары пришла волна атлантического циклона. Она принесла затяжной снегопад и метель с порывами ветра до 20 м/с. Ожидается, что за сутки выпадет до 10 см снега. Уборка города от снежных наносов ведется в усиленном режиме.
С 6 часов на дорожных магистралях, межквартальных проездах и дорогах частного сектора работает техника «Дорэкса», «Зеленстроя», «Зеленого города», «Алсерстроя», «Стройтранса», «Горизонта», «Попутного груза», «Инженерной защиты», «Воддорстроя», «Чувашавтодора», «УК «Волга», управляющих компаний.
Всего задействовано 212 единиц техники и 1261 рабочий. Из них 130 машин «Дорэкса»: комбинированные дорожные машины, погрузчики, роторы, тракторы со щетками, грейдеры, самосвалы.
Глава города Чебоксары и глава администрации города Чебоксары убедительно просят автовладельцев отказаться сегодня от поездок на личном автотранспорте. По возможности оставьте автомобили на работе, на автопарковках. Не оставляйте автомобили вдоль проезжей части. Это препятствует механизированной уборке и создаёт аварийную ситуацию.
Пользуйтесь общественным транспортом! Общественный транспорт работает в штатном режиме.
Напомним, что вся снегоуборочная техника оборудована GPS-навигацией, отследить ее работу можно на интерактивной карте.