Глава города Чебоксары Леонид Черкесов поздравил с юбилеем ветерана Афганистана Маргариту Меркулову

В Чебоксарах продолжаются встречи ветеранов, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Поддержку таким мероприятиям оказывает администрация столицы.
В минувшие выходные Чебоксарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приурочила к Дню народного единства встречу с ветераном – участником боевых действий в Афганистане, членом президиума ЧГОО ветеранов, председателем ЧРОО по пропаганде здорового образа жизни "Луч света" Маргаритой Меркуловой. Этот человек внес свой вклад в единение народов. Она в 80-е в составе ограниченных войск Советского Союза 5-ой мотострелковой дивизии воинской части №51852 выполняла интернациональный долг в Афганистане: занималась обеспечением продовольствия и оказанием медицинских услуг мирному населению. К тому же был и другой повод - в этот день ей исполнилось 75-лет.
На встречу пришли родственники и друзья Маргариты Егоровны, представители Национальной академии наук и искусств Чувашии, других общественных организаций, ветераны Чебоксарского городского совета ветеранов, учащиеся, молодежь. Проходило мероприятие в Национальной библиотеке.
Свои поздравления с юбилеем Маргарите Меркуловой направил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. В приветственном адресе отмечено: «Вы являетесь мудрым наставником для молодежи - служите достойным примером для подражания, занимаясь общественной работой. Вашему патриотизму, жизнелюбию мы все должны учиться. Низкий вам поклон за Ваш труд на благо города Чебоксары, за мудрость, любовь и преданность Отчизне!».
Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Валентины Двойновой и ансамбля казачьей песни "Хуторянка". Мероприятие завершилось общей фотографией на память и чаепитием.