Черкесов: Обустраивать детские площадки необходимо исключительно безопасным спортивным оборудованием (ИА "REX Глобус")

В канун Дня физкультурника, Дня строителя и в рамках Дня города Чебоксары, в городе Чебоксары открылась новая дворовая спортивная площадка.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов ставит задачу обустраивать не просто детские площадки, а площадки с безопасным детским и спортивным оборудованием.

Строительная компания «Центр» в микрорайоне «Радужный» (ул. Маркова, 8) для горожан построила комплексную спортивную площадку с искусственным покрытием и ограждением.

В торжественном мероприятии в честь открытия спортплощадки приняли участие представители министерства строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Грунин, глава администрации Московского района Чебоксар Андрей Петров и другие почетные гости. Они поздравили всех собравшихся наступающими праздниками, пожелали крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях. А солисты ансамбля «Сеспель» подарили стоителям яркую концертную программу.

Мероприятие завершилось товарищескими играми по волейболу и баскетболу между командами строителей и жителей микрорайона.

ИА "REX Глобус"
13 августа 2014