На просьбу горожан обустроить площадки возле подъездов депутат Чебоксарского городского Собрания откликнулся быстро
.jpg?i=39)
В нашем городе почти у каждого дома есть свои проблемы. И хотя они очень разные, но каждая из них требует немедленного решения. Потому что горожане имеют законное право на комфортные условия проживания. И решение проблем жителей многоквартирных домов и есть основная часть работы депутатов.
Площадки возле подъездов дома 14 по ул. 324 стрелковой дивизии вот уже несколько лет была в плачевном состоянии. К подъезду было трудно подойти здоровому человеку, не говоря уже об инвалидах и женщин с колясками.
В конце июня этого года, после очередной встречи с население в рамках проекта "Открытый город", по просьбе жителей дома 14 по ул.324-й Стрелковой дивизии депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктор Горбунов совместно с главой администрации Калининского района г. Чебоксары Яковом Михайловым посетили двор этого дома. Жильцы хотели на месте показать состояние площадки перед подъездом.
И вот сегодня, 24 июля, работы по асфальтированию площадки перед подъездами завершены. Ремонт площадки был осуществлен в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» на 2014 год.
Глава города Чебоксары Леонид Черкесов подчеркивает: «В первую очередь мы благоустраиваем самые проблемные места. При этом работы планируются с точки зрения комплексного благоустройства. Это асфальтирование дорог и тротуаров, расширение дворовых проездов, где это возможно; обустройство парковок; оснащение детских площадок. Повышение комфорта во дворах - это один из наших приоритетов"
Справочно. В Калининском районе за текущий год планируется отремонтировать 21238 кв.м. внутриквартальных дорог. На данный момент работы выполнены на 81 %. В списке дворов, внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек, которые должны отремонтировать в этом году, значится 63 объекта. Работы начались еще в начале мая.