Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье - В Чебоксарах в 2014 году запланировано построить в 4 раза больше парковок, чем в прошлом году.

"В условиях постоянного роста количества автомобилей обустройство парковок во дворах является одной из важнейших  мер по повышению качества жизни горожан. Поэтому данное направление благоустройства должно расширяться. Однако важно, чтобы все работы осуществлялись после согласования с местными жителями", - отметил  глава города Леонид Черкесов.

В рамках подпрограммы "Благоустройство" муниципальной программы "Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары" на 2014 год"  в городе запланировано строительство парковок на дворовых территориях на общей площади 21 987 кв.м. на сумму 40 млн. рублей.

На сегодняшний день работы выполнены в: Ленинском районе - на 83 %, обустроено 39 гостевых  парковок на площади 6176 кв.м. Подходят к концу работы по пр.9-ой Пятилетки, 20, пр.И.Яковлева,16., в Калининском районе - на 58 %, обустроено 24 гостевые парковки на площади 4223,8 кв.м. Подходят к концу работы по ул.Ашмарина,34, Эгерский бульвар,8, ул.Николаева,47, ул.Никитина,11, пер.Молодежный,11/1., в Московском районе - на 50 %, обустроено 24 гостевые парковки на площади 3278,0 кв. м. Сейчас работы по строительству парковок ведутся по адресам: Эльгера, 5, Гузовского, 13.

В этом году на средства городского бюджета в Чебоксарах предусмотрено строительство 133 гостевых парковок, что в 4 раза больше, чем в прошлом году.

"НТА-Приволжье"
23 июля 2014