До конца года в Чебоксарах появится 133 новых гостевых парковок ("Мой город")

По сравнению с прошлым годом количество построенных парковок в столице Чувашии увеличится в 4 раза

По информации городской администрации в рамках программы по благоустройству в Чебоксарах запланировано строительство 133 гостевых парковок на дворовых территориях общей площадью около 22 квадратных метров. Стоимость строительства парковок — 40 млн рублей.

На сегодняшний день в Ленинском районе уже обустроено 39 парковок, в Калининском и Московском районах по 24 парковки.

По словам главы Чебоксар Леонида Черкесова, в условиях постоянного роста количества автомобилей обустройство парковок во дворах является одной из важнейших мер по повышению качества жизни горожан, поэтому данное направление благоустройства города будет расширяться.

"Мой город"
23 июля 2014