Новые детские площадки в городе Чебоксары устанавливаются в срок ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 22 июля. НТА-Приволжье -  Новые детские площадки в городе Чебоксары устанавливаются в срок.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Как подчеркивает глава города Леонид Черкесов, дети и безопасность одни из главных приоритетов города Чебоксары. "Наша задача обустраивать не просто детские площадки, а площадки с безопасным детским и спортивным оборудованием", - отмечает глава города.

Установка МАФ на территории Калининского района Чебоксар реализовывалась в рамках подпрограммы "Благоустройство" муниципальной программы "Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары в 2014 году".
Подрядчики ООО "Романа" и ООО "Солнечная долина" установили малые архитектурные формы по 16 адресам на сумму более 3 млн.руб.

На детских площадках установлено игровое оборудование и спортивные тренажеры, чтобы дети смогли весело и с пользой проводить время. Весь игровой инвентарь, включая качели, домики, горки и так далее, абсолютно безопасны для детей и не содержат травмоопасных элементов. Оборудование изготовлено из пластика и дерева, которые прошли проверки качества и полностью соответствуют всем стандартам.

Работы по установке детских площадок не будут прекращены, и новые площадки будут регулярно появляться в районах города Чебоксары и в последующем.

"НТА-Приволжье"
22 июля 2014