Леонид Черкесов заявляет, что у Чебоксар есть все возможности, чтобы показывать хороший результат (НТА "Приволжье")

Чебоксары. 14 июля. НТА-Приволжье – На традиционной планерке в администрации города Чебоксары  были подведены итоги работы городского хозяйства за прошедшую неделю.

Согласно сообщению пресс-службы администрации города, дежурно-диспетчерские и аварийные службы со своими обязанностями справились, система жизнеобеспечения работала без сбоев.

На городских магистралях продолжаются работы по обеспечению безопасности дорожного движения. На минувшей неделе проводился ямочный ремонт по улицам Б. Хмельницкого, Эльгера. Баумана, пр. Ленина, М. Залка. В ходе подготовки к отопительному сезону в столице Чувашии проходит плановый ремонт 11 котельных. В соответствии с постановлением главы администрации города Че-боксары Алексея Ладыкова "О подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы г. Чебоксары к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов" проводятся еженедельные комиссионные проверки. Леонид Черкесов поручил обратить самое пристальное внимание на качество проводимых работ. "Должно быть четкое взаимодействие между всеми службами. Все работы должны про-исходить согласно графику. Горожане не должны испытывать неудобств, связанных с задержкой подачи воды", - отметил глава города.

Еще одной темой совещания стала тема модернизации лифтов в многоквартирных домах. В 2014 году в Чебоксарах планируется обновить 43 подъемника в 10 многоэтажках.  На данном этапе полностью закуплено новое оборудование на общую сумму 53,76 млн. рублей. При этом 40,3 млн. поступило из бюджета города Чебоксары. Около 25 % на условиях софинансирования внесли сами жильцы многоэтажек. Подрядчики приступили к монтажу новых подъемников, которые отличаются повышенной безопасностью, бесшумностью и энергосбережением. Всего в столице Чувашии насчитывается 2,667 тыс. лифтов, 121 из них проработал более 34 лет. За 3 года в Чебоксарах модернизировали или заменили 123 подъемника.

"Все ремонтные работы, технические испытания нужно провести вовремя", - поручил Леонид Черкесов.

Затронули на совещании и тему ремонта дошкольных образовательных учреждений. В 2014 году предусмотрено навести лоск на 45 объектах. В первую очередь производится ремонт кровли, теневых навесов, сантехнические работы. На это выделено 40 млн. 860 тыс. рублей и дополнительные средства в размере 5 млн. Леонид Черкесов поручил завершить все работы к началу нового учебного года.

Об итогах проведения единого государственного экзамена и итоговой аттестации сообщила и.о. начальника управления образования города Чебоксары Елена Сахарова. Школьники проходили обязательное тестирование и сдавали предметы по выбору, среди которых были  химия, обществознание, география, история, биология, литература. Больше всего стобальных результатов выявлено по русскому языку – 23 (в 2013 году - 21). По десяти предметам чебоксарские школьники показали результаты выше среднестатистических по стране. Завершая планерку, глава города поручил на достигнутом не останавливаться. "Нужно про-вести детальный анализ по каждому предмету. У нас есть все возможности, чтобы показывать хороший результат", - подчеркнул Леонид Черкесов.

НТА "Приволжье"
14 июля 2014