Администрации города Чебоксары поставили высокую оценку (ИА "REX Глобус")

В Чебоксарах проинспектирован ход реализации инвестиционных программ МБРР.

8 июля,  в рамках инспектирования хода  инвестиционных программ, средства на реализацию которых выделены Международным банком реконструкции и развития (МБРР), в Чебоксарах побывали руководители проекта «Реформа ЖКХ в России» Александр Григоров и Владимир Малкин.

На встрече с заместителем главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Германом Александровым и представителями подрядных организаций гости обсудили текущие вопросы реализации проектов, посетили все три объекта, ознакомились с ходом строительных работ.

Позже, комментируя итоги рабочих поездок на встрече с главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым, Александр Григоров рассказал, что накануне в Набережных Челнах состоялось официальное завершение работ в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России», город первым  из десяти городов-участников проекта завершил работы по всем пяти инвестиционным подпроектам. И отметил, что Чебоксары находятся в лидерах по реализации проектов МБРР. Он отметил, что многие сложные вопросы решаются на местах благодаря грамотным управленческим решениям и подчеркнул: «Если бы у нас во всех городах были такие руководители, как у вас, проблем по реализации проектов было бы куда меньше».

Справочно

Город Чебоксары – один из десяти муниципальных образований России, где реализуется три инвестиционных программы Проекта:

-  Реконструкция Загородного коллектора на участке от развязки автодороги «Вятка» до входной камеры перед ГУП «БОС» г. Новочебоксарска.

-  Строительство комплекса сооружений по обработке осадков на очистной водопроводной станции «Заовражная» г. Чебоксары».

- Внедрение автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах г. Чебоксары.

ИА "REX Глобус"
10 июля 2014