В Чебоксарах разберутся с нецелевым использованием земли выделенной под стадион (ИА "REX Глобус")

7 июля, состоялось заседания Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором обсуждались вопросы по обращениям граждан.

Продолжают поступать обращения общественных организаций и граждан по фактам нецелевого использования арендованных земельных участков. Так одним из вопросов обсуждения на заседании стало обращение ЧРОО «Общество защиты прав потребителей по вопросам ЖКХ» по использованию предпринимателем земельного участка, предоставленного в аренду под строительство стадиона, расположенного на пересечении улицы Шумилова, Эгерского бульвара и проспекта Тракторостроителей.

Но в течение 10 лет, на данной территории не ведется строительство, территория ограждена и не развивается, что дает все основания общественности и депутатам высказывать мнение, что предприниматель пытается обойти градостроительное законодательство, в целях получения земельного участка под строительство многоквартирного дома.

Глава города Леонид Черкесов предложил организовать комиссионный выезд по данному факту и создать рабочую группу по рассмотрению и решению подобных вопросов.

Также было рассмотрено обращение Московской Ассоциации предпринимателей по вопросу участия в отборочном этапе «Второго Всероссийского смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов – 2014», который пройдет с 16 сентября по 7 октября 2014 г. в городе Геленджик.

Депутатами было принято решение выдвинуть на конкурс городской молодежный образовательный проект «Молгород».

08 июля 2014