Леонид Черкесов провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

В минувшие выходные, 1 декабря 2013 года, глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел очередной прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
С вопросами к главе города обратилось более 20 граждан, в том числе с групповыми обращениями. В течение общественного приема, который продолжался около 3 часов и на который могли попасть все желающие, задано свыше 30 вопросов. Горожане подняли такие вопросы, как социальные льготы на бытовые услуги, качество транспортного обслуживания, ремонт многоквартирных домов, предоставление мест в детском саду, дальнейшее развитие сквера им. В.И. Чапаева, строительства поликлиники в центре города и офиса врачей общей практики в микрорайоне по ул. Б.Хмельницкого, благоустройства пешеходной дорожки, обустройства парковок, очистки пруда в районе деревни Яуши и др.
Отвечая на вопросы о строительстве парковок в городе Чебоксары, Леонид Черкесов отметил, что в 2014 году продолжится реализация программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям», в рамках которой предварительно предусмотрено строительство более 90 парковок. Кроме того, изучается также возможность обустройства парковочных мест во дворах за счет автовладельцев при условии согласовании с ТОС и Советами МКД. В ответ на вопрос о благоустройстве пешеходной дорожек на Чапаевском поселке глава города проинформировал о запланированной на 2014 год муниципальной программе – «Капитальный ремонт и строительство тротуаров вдоль магистральных дорог на 2014 год».
В ходе приема граждан глава города Чебоксары дал также разъяснения о порядке организации и выполнения капитального ремонта многоквартирных домов, о строительстве и реконструкции ряда социальных и культурных объектов в рамках подготовки к 550-летию города Чебоксары и других вопросах.
Все поступившие вопросы будут тщательно проанализированы администрацией города и по возможности решены. Часть вопросов Леонид Черкесов взял под личный контроль.