Глава города провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового 2014 года и Рождества

Глава города провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового 2014 года и Рождества

27 ноября под председательством главы г. Чебоксары Леонида Черкесова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года, на котором участники решили рабочие моменты по подготовке культурно-массовых мероприятий.

В ходе заседания обсудили концепцию празднования Нового года, а также новшества в праздновании, которые станут приятным сюрпризом для жителей и гостей столицы Чувашии. Утвержден план основных культурно-массовых мероприятий.

С 20 декабря во всех школах и детских садах пройдут утренники и балы. В ДК, театрах, музеях города так же состоятся театрализованные представления и развлекательные программы. Самыми важными и главными остаются Новогодние балы Главы города Чебоксары. В этом году пригласительные билеты получат 4000 юных горожан. Это отличники, победители школьных олимпиад, творчески одаренные дети, юные спортсмены, добившиеся высоких результатов, дети-сироты, дети из многодетных и малоимущих семей и др. Представления также будут проходить в новогодние каникулы.

Глава города обратил внимание на то, что праздничные мероприятия должны быть организованы и в микрорайонах, чтобы как можно больше горожан смогли поучаствовать в праздничных мероприятиях. "Каждый ребенок должен получить новогодний сюрприз не менее 3 раз: по месту учебы или воспитания, по месту работы родителей, а также в своем дворе по месту жительства", - добавил Леонид Черкесов.

В ночь с 31 декабря т.г. на 1 января 2014 г. праздничные торжества и танцевальная молодежная программа продлятся с 23.00 до 02.00. Участниками заседания было принято вынесено предложение продлить праздничные мероприятия до 03 часов утра.

В рамках заседания обсудили проведение новогодних утренников в детских садах и школах, праздничное оформление районов города, возможные ситуации, связанные с погодными условиями, график дежурств ответственных служб. В повестке дня также значилась встреча Эстафеты Олимпийского огня в городе Чебоксары. Олимпийский огонь прибудет в столицу Чувашии 27 декабря.

В заключение Леонид Черкесов отметил, что подготовка к новогодним праздникам идет в плановом режиме, однако количество мероприятий, возможно, будет корректироваться. «Мы должны создать для горожан предпраздничное настроение, продумать культурные, спортивные и развлекательные меропрития, в которых было бы приятно поучаствовать всей семьей», - подчеркнул глава города.



27 ноября 2013
17:16
Поделиться