Щедрый день

Люди, нуждающиеся в помощи, не всегда попросят о ней. И здесь важны внимательный взгляд и чуткие сердца окружающих.

mc

В этом году в благотворительной акции ресторана «Макдоналдс» «МакХэппи День» приняли участие 45 регионов нашей страны. Прошла она и у нас. Средства, собранные в ноябре от продажи наклеек и детских книжек «Цветик-семицветик», пойдут на строительство в Сочи детской площадки для детей разного возраста и индивидуальных возможностей здоровья. Туда же направят и выручку от продажи картофеля фри 23 ноября, в «МакХэппи День».

Благотворительные акции проходят в Макдоналдсе каждый год. На собранные за это время средства созданы семейные комнаты в больницах, закуплено оборудование для приютов, домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями, построена семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице в Казани. Присутствовавший на церемонии открытия акции глава города Чебоксары Леонид Черкесов сообщил, что нынче более 150 тысяч рублей будут направлены в детские учреждения столицы республики.

В акции традиционно принимают участие известные горожане. В течение дня продавцами побывали спортсмены, радио- и телеведущие, бизнесмены. Поддерживая акцию, одним из первых за прилавок встал депутат Чебоксарского городского Собрания Ильяс Калмыков. Организовали в Макдоналдсе и развлекательную программу: дети танцевали и играли на музыкальных инструментах. Юных посетителей в этот день угостили свежеиспеченным тортом.

"Чебоксарские новости"
26 ноября 2013