Право города

Президент России Владимир Путин провел встречу с делегатами Всероссийского cъезда муниципаль­ных образований. В число приглашенных вошел глава города ­Чебоксары ­Леонид Черкесов.

Центральное место в обсуждении заняли вопросы укрепления финансово-экономических основ муниципалитетов и оптимизации полномочий органов местного самоуправления. «Дальнейшее развитие сильного, независимого местного самоуправления — одна из наших важнейших задач. Муниципалитеты должны стать состоятельными, и прежде всего в финансовом плане», — подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин. Президент отметил, что для всех муниципальных образований особенно остро стоит проблема взаимодействия с контрольно-надзорными органами и потребовал ускорить принятие закона, ограничивающего возможности контролеров вмешиваться в работу муниципалитетов.

"Чебоксарские новости"
12 ноября 2013