Зарядка среди деревьев

Этот уголок Берендеевского леса — словно магнит для окрестных жителей. Несколько дней назад здесь появилась новая спортивная площадка. Городок, оснащенный современными тренажерами и турниками, рассчитан на приверженцев здорового образа жизни любого возраста, а потому сюда приходят даже ­семьями.

kid

Немало было народу и на торжественном открытии площадки. Приветствуя чебоксарцев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил, что здоровый образ жизни для горожан — не пустой звук. И это жители столицы доказали, собравшись в День города на массовую утреннюю зарядку со звездой и установив рекорд России и Европы.

Чем больше в Чебоксарах таких современных площадок, тем раньше начинается приобщение к физкультуре и спорту. Вот и в Берендеевском лесу тон задали юные горожане. После того, как красная ленточка была разрезана, они быстро заняли все сооружения. Показали свое умение гимнасты на снарядах, дали мастер-класс футболисты, азарт царил на волейбольной площадке. Привлекли как детей, так и взрослых состязания по армспорту. Желающие мерились силой в подтягивании и отжимании. Среди участников мероприятий можно было увидеть и известных спортсменов Чувашии. В этом спортивном городке, открыть который помогли социальные партнеры, можно заниматься бегом и оздоровительной ходьбой, силовой гимнастикой и упражнениями по общей физподготовке — кому что нравится.

"Чебоксарские новости"
05 сентября 2013