Звонок позвал на урок

Даже дождь был не в силах испортить отличного первосентябрьского настроения. Несмотря на пасмурную погоду, Чебоксары в День знаний светились улыбками и цветами — во всех образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия. В этом году, напомним, в школу пошли более 46 тысяч юных горожан. Линейки, конечно, пришлось перенести с улиц в помещения, но это лишь добавило празднику уюта и теплоты.

1class

Школьников с Днем знаний поздравили депутаты Чебоксарского городского Собрания, представители столичной администрации, известные общественные деятели, спортсмены.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов по многолетней традиции принял участие в торжественных линейках в школах № 3 и 28. Он пожелал ребятам больших открытий, обретения новых талантов, реализации своих способностей. Глава города подчеркнул, что каждая школа встречает своих воспитанников в полной готовности. В этом году образовательным учреждениям на проведение ремонтных работ, обновление столовых, пришкольных стадионов, оснащение учебниками, компьютерным оборудованием, мебелью, спортинвентарем были выделены значительные средства — более 169 миллионов рублей. Финансовая поддержка продолжится и в дальнейшем, поскольку создание благоприятных условий для воспитания подрастающего поколения является приоритетным направлением городской политики. Руководителям школ № 3 и № 28 были вручены сертификаты на укрепление материально-технической базы.

"Чебоксарские новости"
02 сентября 2013