Состоялась встреча главы города Чебоксары с представителями подшефной воинской части

Состоялась встреча главы города Чебоксары с представителями подшефной воинской части

23 августа глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел встречу с представителями Севастопольской авиационной базы Черноморского флота России - заместителем командира эскадрильи Черноморского флота Иваном Гарковым и штурманом первого авиационного звена эскадрильи Черноморского флота Ильей Айваржи.

Город Чебоксары поддерживает давние дружеские связи с  воинской частью № 76410, действующей в составе Севастопольской краснознаменной ордена Кутузова авиационной базы Черноморского флота. В рамках Соглашения о сотрудничестве город Чебоксары и воинская часть проводят совместные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодёжи, осуществляют взаимодействие в отборе призывников города Чебоксары для прохождения службы на Черноморском флоте, организовывают обмен делегациями.

В рамках пребывания в столице Чувашии гости приняли активное участие в программе праздничных мероприятий Дня города Чебоксары, подробно ознакомились с городом, с проводимой патриотической работой с молодежью. В ходе общения с главой города офицеры выразили свое восхищение радушию и гостеприимству чебоксарцев, а также дали высокую оценку благоустройству города, отметив чистоту и богатое озеленение его улиц.

В рамках встречи были обсуждены вопросы подготовки к выпуску книжного издания, посвященного 75-летию воинской части. Книга, составленная ветеранами авиационной базы на основе архивных источников и воспоминаний, а также описывающая современный период развития воинской части, практически завершена. Глава города Леонид Черкесов отметил, что готов оказать поддержку в издании книги, печать которой планируется передать в издательско-полиграфическую компанию  города Чебоксары. Половину тиража будущей книги предполагается распространить в Чебоксарах, в том числе в городских библиотеках и библиотеках школ и других учебных заведениях. «Подобные книжные издания позволяют не только сохранить историю, но и вызвать у молодого поколения интерес к военной службе, воспитать патриотические чувства. Благодаря подобным проектам и инициативам наши шефские связи будут укрепляться и расширяться», - сказал глава города.



24 августа 2013
08:29
Поделиться