Стартуют все

В Чебоксарах прошел XXIV Всероссийский олимпийский день. В спортивном празднике на набережной приняло участие более двух тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни.

В этом году организаторы значительно расширили программу Олимпийского дня: к традиционному массовому велопробегу вокруг залива добавились турнир по уличному баскетболу, легкоатлетические соревнования среди ветеранов, а также заходы по спортивной и оздоровительной ходьбе для всех желающих.

Участников спортивного праздника приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что в республике все больше людей выбирают здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом. Проведение Олимпийского дня в этом году совпало с 60-летием основания спортивной ходьбы в республике. Михаил Васильевич рассказал об инициативе провести в Чебоксарах соревнования Кубка мира по этому виду спорта в 2016-м, 2018-м, 2020-м годах.

Участники массовых стартов получили экипировку — футболки и банданы с олимпийской символикой. Старт велопробегу дала олимпийская чемпионка Валентина Егорова. В заезде участвовали как спортсмены, так и просто любители велосипедной езды, в том числе дети. Колонну возглавили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов и другие официальные лица.

Мероприятия, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню, прошли по всей республике.

"Чебоксарские новости"
02 июля 2013