Чемпионат укрепит имидж

Вчера глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с основателем Всемирной конфедерации каратэ (WKC) доктором Фрицем Вендландом. В столицу тот прибыл в рамках подготовки к чемпионату Европы по каратэ WKC, который пройдет в Чебоксарах в июне 2014 года.

Визит Фрица Вендланда совпал с проведением Дня Республики, он посетил некоторые мероприятия. «Было очень приятно видеть, как в Чувашию со всех уголков России приезжают друзья, как поддерживаются духовные связи», — оценил он многообразие традиций. Гостя из Германии заинтересовала культура Чувашии. Приметив на стене в конференц-зале столичной мэрии (где прошла встреча) герб Чебоксар, он с присущей немецкой педантичностью стал фотографировать его во всех ракурсах на мобильник.

Сразу после участия в праздничных мероприятиях гость вместе с президентом федерации каратэ WKС Чувашии Вячеславом Тимофеевым приступил к главной цели своего визита — знакомству со спортивной инфраструктурой Чебоксар. «Знаю, что в России очень любят спорт. Но я не ожидал увидеть столько молодых людей в тренажерных залах средь бела дня. Выбор Чебоксар для проведения чемпионата по каратэ — отличная идея», — гость остался доволен увиденным. По мнению Фрица Вендланда, проведение спортивного мероприятия такого уровня укрепит имидж Чебоксар во всем мире. Единственной проблемой, на его взгляд, является транспортная удаленность. Но выход уже найден — самолеты с участниками чемпионата будут приземляться в Казани, остаток пути до Чебоксар проведут в комфортабельных автобусах.

«Этим летом введены дополнительные рейсы в Анталию, рассматривается вопрос об открытии авиарейсов в Болгарию. Развитие аэропорта и расширение воздушного сообщения сегодня активно обсуждается на уровне правительства республики», — проинформировал Леонид Черкесов и пообещал содействовать во всех организационных вопросах. «Участники чемпионата будут чувствовать себя в Чебоксарах как дома», — заверил Леонид Ильич. Гость расплылся в улыбке.

"Чебоксарские новости"
27 июня 2013