Местная власть – это престижно

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с членами рабочей группы Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, проводившими в нашей республике свое выездное заседание.
Напомним, что в связи с необходимостью проведения комплексного анализа существующих проблем в муниципалитетах и подготовки предложений по изменению законодательства в сфере местного самоуправления по распоряжению полпреда Михаила Бабича был создан Окружной консультативный совет. В его состав вошли представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления субъектов округа, эксперты.
В Чебоксарах члены рабочей группы под председательством главы Чебоксар Леонида Черкесова обсуждали вопросы социальных гарантий на муниципальной службе, совершенствования механизмов проведения муниципальной кадровой политики по привлечению на работу молодых специалистов и выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений в интересах органов местного самоуправления. Основная работа велась в двух секциях. Участники совещания за круглым столом в неформальной обстановке делились опытом, высказывали предложения по повышению престижа муниципальной службы. Основными инструментами должны стать законодательные инициативы, направленные на увеличение заработной платы служащих, установление социальных гарантий.

"Советская Чувашия"
22 июня 2013