С видом на Волгу

В Чебоксарах в районе речного порта будет установлен памятник нашему земляку, известному кораблестроителю А. Н. Крылову.

Эскизный проект готов, мягкая модель для заливки основного материала также ждет своего часа. Об этом главе города Чебоксары Леониду Черкесову вчера сообщили инициаторы проекта, представители российского союза судостроителей. Они прибыли в столицу для участия в международной научной конференции «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение», которая сегодня открывается на базе филиала МГОУ им. В.С. Черномырдина. «Место выбрано достойное. С каждым годом оно будет привлекать больше посетителей и туристов. В данный момент над проектом реконструкции набережной работает группа зарубежных архитекторов», — проинформировал Леонид Ильич.

"Чебоксарские новости"
20 июня 2013