Почетные грамоты Чебоксарского горсобрания и администрации города вручили на еженедельной планерке
Проведение экологических мероприятий, подготовка к празднику Весны и Труда и обсуждение итогов мероприятий, проведенных в рамках празднования Дня местного самоуправления – эти и другие темы были подняты на еженедельной планерке в при главе города Чебоксары.
На минувшей неделе в столице Чувашии прошли массовые экологические акции, субботники, в которых приняли участие трудовые и студенческие коллективы, городские службы. Горожане наводили чистоту во дворах, скверах, парках. В лесных массивах работа будет продолжаться по мере таяния снега. Было отмечено, что в течение прошлой недели увеличилось в 3 раза количество мусора и уличного смета, вывезенного на свалку.
На планерке также были обсуждены основные моменты организации праздника Весны и Труда – 1 Мая. Торжественные мероприятия в этот день начнутся с шествия по центральной улице, в котором примут участие общественные организации, работники организаций предприятий города, молодежь, и продолжатся на Красной площади концертной программой и поздравлениями известных чебоксарцев.
«Праздник должен стать ярким и массовым», - подчеркнул глава города Чебоксары Леонид Черкесов, обратив внимание, что в прошлом году в праздничном шествии приняли участие более 20 тысяч человек.
21 апреля впервые в стране отмечали День местного самоуправления. В преддверии знаменательной даты Главой Республики Михаилом Игнатьевым был учрежден знак отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике».
Как в республике, так и на федеральном уровне прошли встречи, на которых говорилось о возрастающей роли муниципалитетов в организации жизни на местах и в деле создания благоприятного социального климата. С этой целью разрабатывается комплекс мер, направленный на повышение престижа муниципальной службы, укрепление финансовой базы муниципалитетов.
Глава города Чебоксары Леонид Черкесов, принявший участие в заседании Всероссийского совещания местного самоуправления в Государственной Думе, отметил, на рассмотрении парламентариев сейчас находится ряд законодательных инициатив, касающихся местного самоуправления.
Планерка завершилась торжественным награждением за хорошую работу отличившихся работников администрации г. Чебоксары и аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов. Леонид Черкесов пожелал всем сотрудникам муниципальной службы творческой и плодотворной работы на благо нашего города. Глава администрации Алексей Ладыков также поблагодарил сотрудников за слаженную работу и призвал всех и в дальнейшем работать на общий результат – улучшение жизни в городе Чебоксары.