Вместе с депутатом

Праздновать окончание масленичной недели по старой доброй традиции — с песнями, плясками, блинами и сожжением чучела зимы — хороший повод для встречи добрых соседей и старых друзей.

Во дворе дома № 5 по ул. Гузовского такой праздник под символическим названием «К тёще на блины!» проведён для большой дружной команды Городской стоматологической поликлиники и всех жителей избирательного округа №  24, депутатом которого является главный врач поликлиники Владимир Николаевич Викторов.
Коллектив поликлиники совместно с активистами ТОСов «Северо-Запад», «Ахазовский» и «Гузовский» подготовился к мероприятию серьёзно: много муки ушло на приготовление румяных блинчиков, много веселья и смеха вложено было в подготовку концертных номеров и спортивных конкурсов.

Минимум официоза, максимум радости и приподнятого настроения — вот что стало отличительной особенностью этой Масленицы. Песни в исполнении лучших чебоксарских артистов, самодеятельного хора бабушек звучали всё время, пока жюри пыталось определить лучший из накрытых столов, вкуснейшие из испечённых блинов. А выбирать пришлось среди праздничных «полянок», накрытых каждым из шести филиалов Городской стоматологии, каждым из трёх ТОСов.

Проигравших в этом конкурсе кулинарного и дизайнерского искусства не было: все участники получили памятные дипломы и вкусные призы. Члены жюри, руководители структурных подразделений поликлиники тепло поздравили жителей микрорайона и коллег с праздником и пригласили всех к ритуальному сожжению чучела зимы. Мероприятие прошло со строгим соблюдением противопожарных правил! Затем разогретые эмоциями гости праздника с азартом включились в конкурс по перетягиванию каната, за звание сильнейших боролись женская, мужская команды и целая бригада ребятишек…

Немало слов благодарности прозвучало в тот день в адрес депутата Владимира Викторова. И в бедах, и в радости он — рядом со своими избирателями.

"Чебоксарские новости"
23 марта 2013