Самые обаятельные и привлекательные

В городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся конкурс «Ах, какая женщина!». Это мероприятие проводится по инициативе женсовета столицы уже в пятый раз.

В этом году свои таланты демонстрировали семь участниц: офис-менеджер ООО «Технический центр безопасности» и мать шестерых детей Мария Падиарова, ведущая мероприятий Нина Иванова, медицинская сестра-анестезиолог Республиканского клинического онкологического диспансера Галина Иванова, диспетчер ООО «Техмашхолдинг» Алина Тимофеева, ведущий экономист отдела планирования и бюджетного управления ООО «ПромКонсалтинг» Оксана Николаева, инженер-конструктор ОАО «ЭЛАРА» Людмила Кольцова, а также преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа Вера Васильева.

В состав конкурсного жюри вошли депутаты городского корпуса и Госсовета республики, а возглавил его глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Конкурсантки представили свои электронные презентации — с кадрами семейной хроники, а затем творческие номера. Кто-то трогательно читал стихи, кто-то покорил публику и жюри вокальными данными. «Леди вдохновение», «воплощенье мечты», «открытость, искренность и нежность», «неповторимое очарованье», «успешность в делах и работе», «чувственность утренней росы» и «безмятежность летнего рассвета» — в каждой номинации определились свои лидеры, которым достались грамоты, цветы и памятные подарки. Награды участницам вручала председатель женсовета города Чебоксары Ирина Клементьева. А победительницей жюри признало Оксану Николаеву — она впечатлила всех заводным цыганским танцем, а также интересным слайдшоу с голосовым сопровождением.

«Это не первый мой опыт участия в подобных мероприятиях, — говорит Оксана. — До этого были заводские конкурсы. Рядом со мной муж и сын — с такой группой поддержки мне очень спокойно! Я старалась хорошо подготовиться. Яркий цыганский наряд сшила сама за два дня. Примерно столько же времени ушло и на разучивание танцевальных движений. Не ожидала, что стану победительницей, ведь все соперницы были очень достойными. Девушкам я бы советовала быть более открытыми и не бояться никаких трудностей. Мой девиз по жизни: «Хочешь быть счастливым — будь им!».

"Чебоксарские новости"
12 марта 2013