На еженедельной планерке при главе города Чебоксары

Благодарность участникам и организаторам Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» - самого масштабного по количеству участников и географическому охвату зимнего спортивного мероприятия высказали сегодня на городской планерке глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков.

Более 15 тыс. человек  - лыжников и зрителей стали непосредственными исполнителями заявленного лыжного этапа в Чебоксарах. Из них в качестве участников забегов на различные дистанции было зарегистрировано 12371 человек. Леонид Черкесов отметил, что лыжня была подготовлена, учтены недочеты прошлых лет, все прошло организованно, за что поблагодарил всех организаторов мероприятия и любителей здорового образа жизни.

На планерке не обошлось без критических замечаний. Они касались качества уборки городских территорий от последствий снегопада, а также крыш от наледи. «Основные магистрали убираются хорошо, чего нельзя сказать о подъездных путях к социальным учреждениям и о дворовых территориях», - обозначил глава города, выслушав отчет заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова. Проблема такая существует еще и в школах и детских садах, когда после механизированной уборки требуется ручная. Было поручено организовать комиссионный объезд территорий районов г.Чебоксары на предмет качества и своевременности очистки кровель зданий от наледи, расчистки от снега и льда тротуаров, особенно в местах массового передвижения горожан, подъездных путей к общеобразовательным заведениям, детским садам, остановкам общественного транспорта, а также обработки песчано-соляными смесями опасных участков. Была поставлена задача до конца дня произвести очистку и подсыпку проездов к образовательным учреждениям. При этом под особым контролем должно находится качество выполняемых работ управляющими компаниями по расчистке закрепленных территорий (дворовых, внутриквартальных) и очистки кровель зданий от наледи.

В завершение планерки глава администрации Алексей Ладыков объявил о новых кадровых назначениях. По результатам конкурсов начальником управления физкультуры, спорта и туризма назначен Малов Александр Евгеньевич, ранее работавший в УФСИН РФ по ЧР начальником одного из подразделений. Начальником управления культуры назначена Маркова Людмила Владимировна, ранее работавшая в данном управлении главным специалистом.

11 февраля 2013