В субботу прошли состязания по фитнесс-аэробике на призы главы города Чебоксары

26 января в рамках чемпионата и первенства Чувашии по фитнес-аэробике 2013 года состоялось открытое первенство среди детей 8-10 лет на Кубок главы города Чебоксары. Именно самые юные спортсмены открывали соревновательный день фестиваля фитнеса. Приветствуя участников танцевальных состязаний, среди которых было немало гостей из соседних регионов, Леонид Черкесов отметил огромную пользу увлечения спортом для гармоничного развития человека, становления сильной личности. Глава города пожелал всем участникам спортивного праздника достойного соперничества, уверенных побед и дальнейших успехов.

Согласно регламенту чемпионата и первенства Чувашии награды и звания сильнейших были разыграны в возрастных категориях от 7 до 18 лет и старше. Наиболее многочисленными оказались «баталии» среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Спартакиады школьников. В двух номинациях «фитнес» и «степ» за золото боролись 15 команд.

28 января 2013