На заключительном заседании организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий

28 января глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий. На него были приглашены все, кто создавал сказочную историю, вместе с организаторами реализовывал масштабные проекты, творил, выдумывал, созидал.

Леонид Ильич поблагодарил всех, кто активно украшал город, дарил праздник детям, заливал катки и наряжал ели, оказывал информационную поддержку, словом, всех, кто стал частью еще одной новогодней чебоксарской истории.

Было отмечено, что в рамках новогодних и рождественских торжеств  в городе прошло более 1200 конкурсов, акций, культурно-массовых и спортивных. Участие в них приняло более 255 000 человек.

Самым масштабным новогодним проектом стала встреча нового года на Красной площади. На заливе 2013 год встретили более 4000 горожан. Здесь с 23 часов до 3 утра чебоксарцев развлекали творческие коллективы города, в том числе солисты чувашской эстрады. Актеры арт-лаборатории «Делириум» удивили зрителей огненным шоу и трех-метровым Дедом Морозом  и Снегурочкой на ходулях. В полночь прозвучало поздравление Президента России, а затем состоялся фейерверк.

В рамках Конкурса к новогодним и рождественским праздникам были празднично оформлены более 100 торговых объектов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания города. Новогодний дизайн предприятий отличался яркостью и привлекательностью благодаря широкому применению современных светодиодных систем  оформления, что и придавало Чебоксарам  необычный «сказочный вид».

Отдельная благодарность  была выражена МУП «ГУКС» за поддержку в реализации городского проекта «Резиденция Деда Мороза», в новогодние праздники гостями Чебоксарского Деда Мороза стало более 13000 детей.

Благодарственные письма были вручены следующим предприятиям, организациям, учреждениям:

«Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары», ОАО «Инженерная защита», МУП «ГУКС», ОАО «Горсвет», «Чебоксарское троллейбусное управлению», ОАО «Зеленстрой», МУ «Управления экологии», МУП «Бюро технической инвентаризации и приватизации жилищного фонда по городу Чебоксары», «Городской дворец детского и юношеского творчества», ДК «Тракторостроителей», Русский драматический театр, газета «Советская Чувашия», газета "Чебоксарские новости", ГТРК «Чувашия», «Национальная телерадиокомпания Чувашии», ООО «Отделфинстрой», ООО ЖСК «Стандарт», ООО фирма «Старко», ОАО «Стройтрест-ЧАЗ», ОАО «Стройтрест №3», ООО «Монолитстрой», ОАО «Лента», УКК «Концерн «Тракторные заводы», ОАО «Водоканал», ООО НПП «ЭКРА», ООО «ОДИС», ОАО «Территориальная генерирующая компания №5», ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», ООО «Коммунальные технологии», Приволжское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», ОАО «Чувашторгтехника», ЗАО «ТУС», ООО УК «Мадагаскар», ЗАО «ЧЭАЗ», ОАО «ВНИИР», ОАО «НПК ЭЛАРА», ООО «Честр Инвест», ОАО «Чувашавтодор», Строительная компании «Центр», Чувашский филиал ООО «Татнефть-АЗС центр», ОАО «ОЖДХ», ОАО «Яхтинг», ОАО "Чебоксарский опытно-экспериментальный завод", «Энергозапчасть», ОАО «Акконд», ТСЖ «Интерьер», ОАО «ТГК-5 Марий-Эл и Чувашии», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», Чебоксарский филиал ФГБУ «МНТК» «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова Минздравсоцразвития РФ, ОАО «Букет Чувашии», ЗАО ТК «Центральный»,  ЗАО «Автоколонна № 1312», ООО «Смак-Гурмэ», ОАО «Первая оптическая компания», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «КостИнСтрой», ООО «ЧЭАЗ – 1 площадка», ООО «УК «Центр», ООО «УК «Капремстрой», ЗАО «УОР», Торговый центр «МАКСИ ДОМ», ООО УК «Атал», ООО УК «Волжский-3», ГОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии, МРО Православный Приход Покровского Татианинского собора  г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарской Епархии, Управляющая компания «Мирный 1», УК «Вертикаль», ООО «РИГГЕР», АУ "Городская стоматологическая поликлиника".

Также  состоялось чествование победителей городского конкурса «Морозная сказка»:

В номинации «Самое лучшее новогоднее и рождественское оформление среди крупных предприятий торговли»:

I место – ОАО «Центральный универмаг» (ул. К.Маркса, 47);

II место - ЗАО «Универмаг «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 1/34);

III место - ТК «Мега Молл» (ул. Калинина, 105А).

В номинации «Самое лучшее новогоднее и рождественское оформление среди средних предприятий торговли»:

I место – магазин «Оптика» ООО «Первая оптическая компания» (ул. Гагарина, 15);

II место - магазин «Фито-Лайн» (пр. Ленина, 1);

III место - ТД «Арарат» (ул. 50 лет Октября, 20А).

В номинации «Самое лучшее новогоднее и рождественское оформление среди предприятий общественного питания»:

I место – кафе «Парус»;

II место - кафе «Университетское» ООО «Комбинат питания №1» (пр.Московский, 17).

III место - кафе «Звездное» ООО Кулинар» (ул. 324 Стрелковой дивизии, 3А).

28 января 2013