В Чебоксарскоя Центре зимних видов спорта прошли лыжные гонки среди семейных команд

В субботу, 26 января 2013 года, на лыжной базе Центра зимних видов спорта в Чебоксарах состоялись республиканские лыжные гонки среди семейных команд на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В церемонии открытия приняли участие Министр по физической культуре, спорту и туризму Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, председатель республиканской Федерации лыжных гонок Валерий Павлов.

Обращаясь к участникам и болельщикам, Глава республики в своем приветственном слове сделал акцент на том, что спортивная, крепкая семья является основой сильного общества. «Семьи, увлеченные спортом, являются примером для подражания. И с каждым годом, я в этом уверен, количество таких семей будет увеличиваться», – сказал Михаил Игнатьев.

Несмотря на морозную погоду, на старт вышли 59 семейных команд из многих районов Чувашии. Город Чебоксары на соревнованиях представляли более 30 семей, поддерживающих здоровый образ жизни.

По итогам захватывающей спортивной борьбы первые места заняли: в категории родители и один ребенок до 10 лет – семья Лисиных из Чебоксар, в категории родители и один ребенок до 15 лет – семья Кусковых из Красноармейского района (она первенствовала и в прошлогодних аналогичных соревнованиях), среди семей с двумя детьми – семья Мустаковых из Ибресинского района.

Для всех желающих также был организован массовый забег, в котором лучшими стали воспитанники СДЮСШОР № 2 Константин Львов и Анастасия Гришина.

Все победители и призеры соревнований награждены ценными призами и подарками.

28 января 2013