Верховный Суд Чувашской Республики отметил 90-летний юбилей

25 января один из старейших судебных органов Чувашской Республики, Верховный Суд, отметил 90-летний юбилей. Со знаменательной датой сотрудников судебной системы сегодня поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В гости к своим коллегам также приехали Судья Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Яковлев, Заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Алексей Анатольевич Слотюк, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл Александр Давыдов, Председатель Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Вячеслав Александров и другие официальные лица.

Открывая торжественное мероприятие, Председатель Верховного Суда Чувашской Республики Николай Порфирьев сообщил, что ведомство, возглавляемое им, успешно справляется с поставленными задачами. Особых слов благодарности были удостоены присутствовавшие в зале председатели Верховного Суда Чувашии в отставке – Иван Толстов и Петр Юркин, приложившие немало усилий для развития судебной системы республики. «На всех исторических этапах своего развития Верховный Суд Чувашии занимает достойное место в судебной системе Российской Федерации», - заявил Николай Порфирьев.

В своей поздравительной речи Михаил Игнатьев отметил, что  сегодняшнее историческое событие является поводом для подведения определенных итогов деятельности суда. «Судебная система, осуществляя правосудие, должна защищать права и интересы граждан и государства. Благо народа – высший закон», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Он вручил государственные награды. Так, за заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Чувашской Республики был награжден судья Верховного Суда Чувашской Республики Николай Яковлев, за заслуги в укреплении законности и в связи с 90-летием со дня образования Верховного Суда Чувашской Республики Благодарность объявлена судьям в отставке Зинаиде Порфирьевой и Петру Юркину.

От имени Верховного Суда России выступил Вячеслав Яковлев, который также вручил ведомственные награды лучшим работникам судебной системы.

25 января 2013