10:30_Глава города Чебоксары Леонид Черкесов примет участие в заседании Президиума Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в Нижнем Новогороде

Сегодня, 16 января 2013 года, в Нижнем Новгороде состоится заседание Президиума Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В заседании примет участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов - руководитель рабочей группы Окружного совета по формированию муниципальной кадровой политики и муниципального кадрового резерва. В соответствии с повесткой дня будут рассмотрены и утверждены перечень приоритетных вопросов и сводный план работу Окружного совета и его рабочих органов на 2013 год.

Напомним, Окружной консультативный совет начал работу в 2012 году. При нем были созданы рабочие группы по нескольким направлениям. Рабочая группа, возглавляемая главой города Чебоксары, собиралась в ноябре прошлого года. Был определен перечень наиболее актуальных вопросов в сфере муниципальной кадровой политики для рассмотрения рабочей группой: развитие законодательства о муниципальной службе в субъектах Федерации; формирование и использование муниципальных кадровых резервов; социальные гарантии на муниципальной службе; работа с молодежью и ее привлечение на муниципальную службу; разработка целевой программы по государственному распределению молодых специалистов, подготовленных в учебных заведениях.

16 января 2013