В Управлении МВД по городу Чебоксары состоялось совещание по итогам 2012 года

11 января 2013 года в Управлении МВД России по городу Чебоксары состоялось совещание с участием заместителя министра внутренних дел по Чувашской Республике Олега Яковлева. На совещание также были приглашены глава города Чебоксары Леонид Черкесов, прокуроры Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары, руководитель следственного отдела по г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР Константин Кандасов, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Чебоксары Анатолий Софронов и др.

Открывая совещание, заместитель министра внутренних дел по ЧР полковник внутренней службы Олег Яковлев обозначил задачи мероприятия – подвести итоги 2012 года, обсудить проблемные моменты, обозначить пути их разрешения.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Чебоксары за 2012 год и выполнении плана работы на 2012 год выступил начальник Управления полковник полиции Валерий Жуковец. Согласно отчету по итогам 2012 года снижение уровня регистрируемой преступности составило почти 13%. Тенденцию снижения уровня регистрируемой преступности удалось сохранить благодаря комплексу принятых мер. Среди них – усовершенствование деятельности центра управления нарядами, на ремонтные работы которого выделено 12 млн. рублей из городского бюджета и 8 млн. рублей из федерального бюджета; дальнейшее оснащение городских улиц камерами видеонаблюдения, а также кнопками вызова «гражданин-полиция», количество которых составило 211.

Выступая перед руководящим составом Управления, глава города Леонид Черкесов поблагодарил сотрудников УМВД за взаимодействие по вопросам обеспечения правопорядка в городе. Леонид Ильич проинформировал собравшихся о планах органов местного самоуправления в рамках подготовки и празднования 550-летия города Чебоксары, рассказал об объемах проведенных дорожных ремонтно-строительных работ в 2012 году, направленных на улучшение ситуации на дорогах.

На совещании были заслушаны отчеты о различных направлениях деятельности управления: о состоянии учетно-регистрационной дисциплины, об организации взаимодействия служб и подразделений по предупреждению и раскрытию преступлений, о результатах работы по расследованию уголовных дел, предварительное следствие которых обязательно, о принимаемых мерах по укреплению служебной дисциплины, совершенствовании воспитательной работы среди личного состава, об организации работы по профилактике ДТП и др.

14 января 2013