Состоялась планерка при главе города Чебоксары

На первой в текущем году общегородской планерке, которую провели глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков, были подведены итоги работы городского хозяйства в праздничный период.

Было отмечено, что новогодние и рождественские праздники в столице Чувашии прошли без чрезвычайных ситуаций, городское хозяйство функционировало без сбоев. Всего в Чебоксарах было организовано более 1200 новогодних мероприятий, в которых приняло участие более 250 тысяч человек.

Обсуждая вопросы содержания городских территорий, глава города призвал особое внимание обратить на очистку подходов к остановкам общественного транспорта, детским садам и школам.

Также на планерке был рассмотрен ход подготовки комплексной программы, направленной на обеспечение доступного дошкольного образования, в том числе и посредством строительства частных детских садов.

В рамках реализации Указа «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике» в городе начато формирование земельных участков для малоэтажного жилищного строительства жилья эконом-класса на территории микрорайона Соляное, п. Сосновка и в других городских микрорайонах.

Планерка завершилась минутой молчания. Собравшиеся почтили память безвременно ушедшего из жизни Почетного гражданина г. Чебоксары, доктора исторических наук, профессора Василия Димитриева.

09 января 2013