В единый День здоровья в Центре зимних видов спорта состоялась массовая гонка

Сегодня, 5 января 2013 года, в Чебоксарах состоялся Единый республиканский День здоровья. Многие спортивные сооружения - лыжные трассы, тренажерные залы, катки, спортивные залы и др. – работали бесплатно.

Массовая лыжная гонка прошла и в Центре зимних видов спорта на базе Специализированной ДЮСШ №2. В лыжном забеге приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, сотрудники Администрации Главы Чувашии, руководители и сотрудники министерств и ведомств, администрации Чебоксар, депутаты городского Собрания. На старт вышло более 200 приверженцев лыжного спорта. Многие встали на лыжи вместе со своими семьями.

Открывая праздник здорового образа жизни, Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия присоединилась к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспорта России в дни новогодних и рождественских праздников. Глава республики подчеркнул, что активный образ жизни, правильное питание способствуют укреплению здоровья человека, а занятия спортом помогают формированию сильной личности.

Массовая лыжная гонка прошла на высоком организационном уровне, и стала настоящим праздником спорта и здоровья. Помимо массовых лыжных стартов, с 1 по 8 января в Чувашии проходит серия спортивных турниров и физкультурно-оздоровительных мероприятий. К услугам населения по всей республике предоставлены около 4,5 тысяч спортивных сооружений, в том числе 720 спортивных залов, 63 бассейна, 70 лыжных трасс, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тысячи тренажерных и фитнесс - залов.

05 января 2013