Глава города Чебоксары встретился со знаменитым российским боксером Олегом Маскаевым

3 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с российским боксером-профессионалом, экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Олегом Маскаевым, который приехал в Чебоксары вместе со своей семьей.

В этот же день состоялась также встреча Олега Маскаева с главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы формирования здорового образа жизни, развития массового спорта, в том числе массового детского спорта. Глава города рассказал гостю о строительстве ряда крупных спортивных объектов в Чебоксарах, подчеркнув, что уже через два-три года в каждом из трех административных районов города будут доступны новые многофункциональные спортивные комплексы.

Получив в подарок большой перекидной календарь с панорамными видами города Чебоксары, знаменитый боксер пообещал забрать его в США, где он сейчас живет, как частичку России. Делясь впечатлениями о городе Чебоксары, Олег Александрович отметил его новогоднее оформление, ухоженность и чистоту города даже в праздничные дни. От имени спортивной общественности спортсмен поблагодарил главу города за внимание к спорту и выразил готовность своим участием поддержать мероприятия по популяризации массового спорта в городе Чебоксары.

После официальных встреч Олег Маскаев посетил БОУ ДОД «СДЮШОР №2» в Чебоксарах, где вместе с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и главой города Леонидом Черкесовым проверил готовность лыжной трассы ко Дню здоровья, который состоится в республике 5 января 2013 г.

03 января 2013