Накануне Нового года подведены итоги творческих конкурсов для детей избирательного округа №29

В канун уходящего года, 26 декабря,  депутат Чебоксарского городского собрания депутатов 5 –го созыва Андреев Евгений Николаевич подвел итоги 2 новогодних конкурсов для детей округа: «Лучшее письмо Деду Морозу» и «Сказка своими руками». Эти конкурсы Евгений Николаевич проводит традиционно, уже третий год. Дети-воспитанники детских садов и ученики школ-ждут конкурсы с нетерпением. Говорят, письма стали приносить еще до официального объявления конкурса. Вот такую хорошую традицию дарить детишкам волшебство на Новый год завел депутат.

Предварительные итоги конкурса были подведены еще в понедельник, 24 декабря. Комиссия в составе председателей территориальных органов самоуправления Обрубовой Фаины Васильевны, Черновой Людмилы Петровны, Ефимова Анатолия Дмитриевича, Евдокимова Петра Владимировича, Сараниной Елены Анатольевны, помощников депутата, определила лучшие письма и лучшие елочные игрушки. Всего для участия в конкурсе было представлено: 126 игрушек и 154 письма. В конкурсе приняли участие ученики МБОУ «СОШ№14», МБОУ «СОШ№18», подросткового центра «Кировец»,  воспитанники детской развивающей студии «РостОк» (Байконур), детских садов №2, 22, 80, 98, 101.

В Конкурсе «Сказка своими руками» были отмечены 16 ребят:

1) Номинация «Символ года:

1 место-Степанова Ольга, МБОУ «ДДТ»,

2 место-Савалхи Дана, МБОУ «СОШ№18»,1 «А» класс,

3 место-Шмелева Елена, МБОУ «СОШ№18», 2 «А» класс.

2) Номинация «Индивидуальная игрушка»:

1 место-Иванов Иван, МБОУ «СОШ№4», 4 «Г» класс,

2 место-Кошелев Савелий, МБОУ «СОШ№18»2 «А» класс,

3 место-Петров Егор, ДОУ № 80.

3) Номинация «Коллективная (семейная) игрушка»:

1 место-Тимур, детская развивающая студия «РостОк»,

2 место-Охотникова Валерия, детская развивающая студия «РостОк»,

3 место-Романов Александр, детская развивающая студия «РостОк».

4) Номинация «Самая красивая елочная игрушка»:

1 место-Васильева Яна, ДОУ  №22, группа 8,

2 место-группа «Пчелки», ДОУ №22,

3 место-Данилов Артур, МБОУ «СОШ№18», 2 «А» класс.

5) Номинация «Самая креативная елочка игрушка»:

1 место-Козьмодемьянская Александра, детская развивающая студия «РостОк»,

2 место-Виктория, МБОУ «СОШ№18»,1 класс,

3 место-Амелия и Аня Тума, детская развивающая студия «РостОк».

Дополнительный приз от членов жюри получила Тюганова Анна, МБОУ «СОШ№18».

В Конкурсе «Лучшее письмо Деду Морозу» было отмечено 21 самое лучшее письмо. Учитывались оформление писем, грамотность и креативность.

Лучшими стали:

19.  Федулина Мария, МБОУ «СОШ№18», 2 класс;

20.  Маркова Мария, детская развивающая студия «РостОк»;

21.  Федоров Данил.

26 декабря на елке округа были награждены лучшие из лучших. Елка состоялась возле торгового дома «Пассаж» в юго-западном районе.

Торжественно открыли елку и поздравили жителей микрорайона с наступающим новым годом глава администрации Московского района г.Чебоксары Петров Андрей Николаевич и депутат ЧГСД 5-го созыва Андреев Евгений Николаевич. Затем были вручены подарки победителям в конкурсах «Лучшее письмо Деду Морозу» и «Сказка своими руками». Также депутат и заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Глотова Нина Михайловна поблагодарили председателей территориальных органов самоуправления за совместную плодотворную работу в течение года.

Гостей праздника ждала насыщенная концертная программа с конкурсами, танцами и хороводами, подготовленная артистами ДК «Салют».

Радостью и улыбками на лицах детей, их родителей и других жителей района –вот чем закончилась елка!

С наступающим новым годом! Пусть все самые волшебные желания сбудутся! Здоровья, добра и счастья каждой семье!

28 декабря 2012