11:45 Новогоднее торжество для юных дарований города Чебоксары прошло в детской музыкальной школе им. С.М.Максимова

27 декабря в Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М.Максимова прошла городская Елка для одаренных детей, в рамках которой состоялось чествование победителей и лауреатов различных творческих конкурсов. Ребят, с юных лет посвятивших себя искусству, поздравил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Подводя творческие итоги года, Леонид Ильич отметил, что талантливые дети – это гордость города Чебоксары, они вносят значительный вклад в имидж города и прославляют его за пределами Чувашии. Глава города успехи и пожелал дальнейших творческих успехов, повышения мастерства и неиссякаемого вдохновения.

В преддверии 2013 года на новогоднем мероприятии состоялось вручение свидетельств о назначении именных стипендий 13-ти воспитанникам учреждений дополнительного образования – отличившимся в прошедшем году наиболее выдающимися успехами. Стипендии назначены следующим талантливым юным чебоксарцам:

- Куропаткиной Ксении Александровне - ученице оркестрового отделения по классу скрипки МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 2 им. В.П. Воробьёва».

- Фадееву Артему Владимировичу - ученику 3 класса вокального отделения и 6 класса отделения инструментального музицирования МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 им. Ф.М. Лукина».

- Мокровой Анне Сергеевне - ученице 4 «А» класса МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых».

- Николаевой Антонине Николаевне - ученице 6 класса оркестрового отделения МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых».

- Александровой Марии Вадимовне - ученица 3 Б класса основного отделения МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им.Э.М. Юрьева».

- Александровой Нике Вадимовне ученице основного отделения МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им.Э.М. Юрьева».

- Моляровой Диане Сергеевне - ученице музыкального отделения по специальности «сольное пение» МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 3».

- Сорокину Никите Борисовичу - ученику 3 класса народного отделения МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 1».

- Федоровой Виктории Владимировне - ученице 4 класса вокального отделения МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4».

- Волковой Екатерине Германовне - ученице 7 класса по специальности «аккордеон» МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М. Максимова».

- Сударевой Александре Андреевне – ученице 7 класса МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №3» по классу фортепиано.

- Павловой Екатерине Андреевне - ученице 3 «а» класса МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа искусств».

- Нефедовой Юлии Борисовне - ученице 4 класса МАОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств №2» по классу гитары.

Особый подарок глава города вручил Тимуру Джафарову – победителю Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Из рук Леонида Черкесова юный музыкант получил в подарок профессиональную концертную флейту от Благотворительного фонда им. Спивакова. Напомним, в 2012 году Тимур оказался среди тех, кто получил приглашение выступить с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

В ходе торжества благодарственные письма и подарки получили и другие, не менее талантливые ребята, которые достигли за год серьезных успехов и выдающихся результатов в творческой деятельности.

28 декабря 2012